Профессор Сторицын

Большая сцена

драма / Семен Саксеев по мотивам пьесы Леонида Андреева

Режиссер — Петр Шерешевский

Продолжительность 2 часа 20 минут с одним антрактом

Дата премьеры 4 октября 2024

Жанр спектакля Спектакль Новокузнецкого драматического театра на Большой сцене театра «Красный факел» / Летний театральный фестиваль

О спектакле

Профессор Сторицын лишь мечтает о нетленном, в его доме – ничего настоящего, что вызывало бы желание жить. История интеллигентной  семьи, заблудившейся в лабиринте личных проблем, перенесена на сто лет – в современность, обострена подробным исследованием человека в подобных предлагаемых обстоятельствах и зумирована видеокамерами.

Действующие лица

Постановщики

В прессе

Первый Летний театральный фестиваль в Новосибирске

Первый Летний театральный фестиваль в Новосибирске порадовал качеством подготовки и проведения. Всё, с первого до последнего дня, было заряжено любовью к театру, участникам и гостям. Запущенный и отлаженный организаторами и командой «Красного факела» механизм работал как часы. Фестиваль получился дружественным и теплым,  не только благодаря красному (красивому) сибирскому лету, но доброжелательной солнечной атмосфере.
Экран и сцена

НПТ. Новый психологический театр

Первый Летний театральный фестиваль проходил в раскаленном от жары Новосибирске с 8 по 22 июня и собрал в своей конкурсной программе спектакли из городов Сибири, Урала и Дальнего Востока – Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Кемерова, Новокузнецка, Лысьвы, Березников и Нюрбы.
Экран и сцена

По законам жанра

Человек в эпоху перемен — магистральная идея Летнего театрального фестиваля, прошедшего в Новосибирской области.
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области

Два диплома на одном фестивале!

Заслуженные артисты РФ Илона Литвиненко и Андрей Ковзель стали лауреатами Международного летнего театрального фестиваля в Новосибирске.
Кузнецкий рабочий

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19