«Странный ужин инспектора Раффинга»: премьера детективного спектакля в театре «Красный факел»

15 и 16 декабря на большой сцене Новосибирского государственного академического драматического театра «Красный факел» состоялась премьера по пьесе современного автора Дона Нигро «Странный ужин инспектора Раффинга».

Всё действие происходит на кухне старинного особняка. Здесь жарятся самые настоящие стейки и одновременно ведется напряженное полицейское расследование. Спектакль получился красивым, стильным и смешным, как и обещал режиссёр спектакля Денис Азаров, который впервые сотрудничал с театром «Красный факел».

сайт Министерства культуры Новосибирской области

Другие публикации

Чехов в парнике

«Дядя Ваня» в театре «Красный факел»: чеховская история с грозовыми раскатами древнегреческой трагедии.

Наталия Дмитриева, Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области

Итака потеряна навсегда

Марк Букин возвращается в новосибирский «Красный факел» с постановкой, которая имеет все шансы повторить успех его предыдущей работы в этом театре, музыкального спектакля «Ромео и Джульетта». В этом сезоне режиссёр обратился к древнегреческому эпосу и представил свою версию «Одиссеи». В соавторстве с драматургом Ксенией Гашевой Букин создаёт на основе поэмы Гомера современную трагедию о потерянном человеке, об Одиссее, который так и не вернулся на Итаку.

Анастасия Воронкова, Театральный журнал

«Красный факел» – «Дядя Ваня» – тоска по несбывшемуся

Премьерой «Дяди Вани» Андрей Прикотенко завершает свою трилогию современного осмысления классических произведений. Сначала были «Мертвые души», затем «Бесы», и, как завершающий аккорд – сцены из деревенской жизни… Постановочная группа: режиссер – Андрей Прикотенко, художник Ольга Шаишмелашвили, композитор Евгения Терехина, художник по свету Константин Бинкин.

Евгения Буторина, Ревизор.ru

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19