Онегин в XXI веке: небанальная классика на фестивале «Академия»

Спектакль «Онегин» в постановке Тимофея Кулябина недавно стал обладателем двух премий «Золотая Маска». Чем так притягательна для современного зрителя классика без штампов и где заканчиваются границы вседозволенности у театральных режиссёров? Об этом — в интервью «АиФ в Омске».
Ольга Минайло, «Аргументы и Факты-Омск», № 27 от 02.07.2014

Другие публикации

Краснофакельные «Ромео и Джульетта» в назидание москвичам

Это театральное лето выдалось жарким и очень щедрым на театральные впечатления: фестиваль «Горький+» доставил печальную новосибирскую Верону прямиком в центр Москвы. Постановки «Красного факела» всегда ожидаемы в столице, а когда к шекспировскому сюжету прикладывает руку признанный мюзикловый автор (Наталия Макуни) и композитор, делающий любой музыкальный материал — зрелищным (Евгения Терёхина), то навигатор любопытства задает направление к Пушкинской набережной, дабы зритель мог постичь режиссерскую мысль и приобщиться к мастерству артистов.

Ольга Владимирская, MuseCube

Осенние планы — от русского балета до итальянской моды: чем заняться новосибирцам?

«Красный факел» открывает 107-й театральный сезон долгожданной премьерой. Художественный руководитель театра Андрей Прикотенко выпустит спектакль «Мастер и Маргарита» по самому загадочному, самому многострадальному и вместе с тем самому многослойному роману Михаила Булгакова.

Екатерина Филиппова, Собака.ru

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19