Мадам Рубинштейн
Малая сцена
Режиссер — Артем Терехин
Продолжительность уточняется
Дата премьеры 19 ноября 2026
О спектакле
Она родилась в польском гетто, а стала одной из самых богатых и влиятельных женщин в мире. Она первой провозгласила, что «красота – это наука». Все, включая близких, называли ее «Мадам».
Хелена Рубинштейн – создательница «империи красоты», авантюрная, эксцентричная и острая на язык легенда мира косметологии. Что кроется за ее сильной личностью? Потери, сомнения, одиночество… Пьеса австралийского драматурга Джона Мисто рассказывает о последнем десятилетии жизни мадам Рубинштейн – конкуренции-дружбе с Элизабет Арден, материнской привязанности к покалеченному в войне ирландцу, ставшему ее ангелом-хранителем, и о ее нерушимой способности восставать из пепла после самых сокрушительных событий.
Действующие лица
Постановщики
В прессе
Три осенние премьеры как три дороги к счастью
Суровая новосибирская осень располагает к ежевечерним посиделкам с чаем и пледом, однако неунывающие театральные деятели так и норовят вывести горожан из надвигающейся спячки. Аргументы против «не выходи из комнаты, не совершай ошибку» достаточно веские: три камерные премьеры о поисках простого человеческого счастья. В «Глобусе» по дороге к смыслу жизни отправились герои чеховской «Чайки», в Театре кукол вот-вот случится внезапная «Тоска по счастью», а в «Красном факеле» под прицелом зрительского внимания окажется сама «Мадам Рубинштейн» ‒ сильная женщина, добившаяся всего, кроме личного счастья, но не желавшая показывать миру свои слезы.ТЕАТР — ЭТО РИСУНОК НА ПЕСКЕ
Режиссер Артем Терехин впервые рассказывает о спектакле «Мадам Рубинштейн»







