Студенты НГТИ сыграли спектакль на сцене театра «Красный факел»
Спектакль «Меня папа заберет» создан в рамках социального театрального проекта «Разговоры о важном» Постановка основана на реальных событиях и личном опыте участников спектакля. Истории, которые прозвучали со сцены, поднимают особенно актуальную в наше время тему отцов и детей.
Создатели спектакля – педагоги по актерскому мастерству, артисты театра Д.А. Казанцев и Н.Е. Резник и студенты 3 курса специализации «Артист драматического театра и кино», ориентированного на «Красный факел», мастерская А. М. Прикотенко.
«Тема отцовства была и остается значимой для общества, ведь отец играет ключевую роль в формировании личности ребенка, влияя на его мировосприятие, формирование семейных и культурных ценностей и жизненную позицию. Наш спектакль направлен на переосмысление отношений с обеих сторон и будет полезен и отцам, и детям как точка соприкосновения разных поколений. Он поможет укрепить семейные ценности и напомнит об ответственности и любви в отцовстве, подарит надежду тем, кто чувствует нехватку отцовского тепла, и вдохновит тех, кто уже является или только готовится стать отцом», – рассказал в интервью «Новой Сибири» Д.А. Казанцев.
В спектакле заняты: Степан Анохин, Константин Белькович, Карина Глоба, Анна Гомада, Кирилл Гужвенко, Яна Железова, Данила Занин, Виктория Куликова, Ксения Лесниченко, Александр Невеличко, Анна Прокопчик, Леонид Степанишин, Леся Тургинова, Анна Фалалеева, Елена Фельштинская, Ксения Швецова, София Юдехай.
Добавим, что студенты курса А.М. Прикотенко Карина Глоба, Леся Тургинова, Ксения Лесниченко, Александр Невеличко Константин Белькович Елена Фельштинская, Данила Занин, Леонид Степанишин нынешним летом сделали и первые шаги в кинематографе, сыграв в фильме Д.А. Казанцева «Суворовец. День Победы», который скоро увидят зрители на экране кинотеатров.
«Суворовец. День Победы» – полнометражный художественный фильм для детей и подростков в жанре исторического приключения от Студии игрового кино «Краски».
В 2024 году юные кинозрители нашей страны познакомились с отважным мальчишкой-суворовцем Вовкой Куликовым – героем фильма «Суворовец 1944». Сюжет новой картины разворачивается спустя год после событий первого фильма. Летом 1945 года четырнадцатилетний Вовка возвращается на каникулы в родную деревню, но вместо отдыха и радостных встреч его ждут новые сложные испытания и тайны требующими разгадок.