ОНЕГИН. ДУЭЛЬ И СМЕРТЬ.

МЕЛ И БУМАГА

Действие спектакля разворачивается в кинопавильоне. Но есть в этом павильоне что-то еще: что-то от клиники, тюрьмы, больницы или лаборатории для проведения психологического эксперимента. Онегин (Павел Поляков) — не просто главный герой в спектакле, он его главная проблема. Подопытный ведет себя предсказуемо, все идет к известному финалу, но интересен путь, важны подробности, важен Ленский.

Яна Глембоцкая, Дарья Макухина, Петербургский театральный журнал, 25.09.2012

Другие публикации

Чехов в парнике

«Дядя Ваня» в театре «Красный факел»: чеховская история с грозовыми раскатами древнегреческой трагедии.

Наталия Дмитриева, Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области

Итака потеряна навсегда

Марк Букин возвращается в новосибирский «Красный факел» с постановкой, которая имеет все шансы повторить успех его предыдущей работы в этом театре, музыкального спектакля «Ромео и Джульетта». В этом сезоне режиссёр обратился к древнегреческому эпосу и представил свою версию «Одиссеи». В соавторстве с драматургом Ксенией Гашевой Букин создаёт на основе поэмы Гомера современную трагедию о потерянном человеке, об Одиссее, который так и не вернулся на Итаку.

Анастасия Воронкова, Театральный журнал

«Красный факел» – «Дядя Ваня» – тоска по несбывшемуся

Премьерой «Дяди Вани» Андрей Прикотенко завершает свою трилогию современного осмысления классических произведений. Сначала были «Мертвые души», затем «Бесы», и, как завершающий аккорд – сцены из деревенской жизни… Постановочная группа: режиссер – Андрей Прикотенко, художник Ольга Шаишмелашвили, композитор Евгения Терехина, художник по свету Константин Бинкин.

Евгения Буторина, Ревизор.ru

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19