Новосибирский театр покажет три своих спектакля в Санкт-Петербурге

Новосибирский театр «Красный факел» выступит на сцене Большого драматического театра в Санкт-Петербурге с тремя спектаклями. Артисты представят свои постановки с 5 по 10 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов гастролей.

Так, жители и гости Петербурга смогут увидеть следующие постановки от сибиряков: «Ромео и Джульетта» от режиссера Марка Букина, «Мертвые души» и «Бесы» от режиссера Андрея Прикотенко и соавтора - художника Ольги Шаишмелашвили.

Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в Новосибирске ищут подрядчика для ремонта театра «Старый дом». Победителю электронных торгов предстоит разработать проект капитального ремонта здания.
Елизавета Пахорукова, Комсомольская правда Новосибирск

Другие публикации

Кинопоказ спектакля «Бесы»

Белое пространство сцены, медленно оседающий пепел и голоса героев Достоевского превращаются в зрелище о том, как идеи разогревают умы сильнее любого пожара. Поставленная театром «Красный факел» история показывает, как страсть к переменам и вера в собственную правоту могут разрушить жизнь, дружбу и самые хрупкие человеческие связи.

КУДАГО

Новосибирские «Бесы» выходят на большой экран

Одна из самых заметных премьер прошлого сезона ‒ спектакль «Бесы», поставленный на сцене «Красного факела» художественным руководителем театра Андреем Прикотенко, — выходит на большой экран. Создание и дистрибуция киноверсии нашумевшей постановки стала возможна благодаря коллаборации с проектом TheatreHD. Теперь новосибирский спектакль смогут увидеть зрители 70 городов России.

Юлия Щеткова, Новая Сибирь online

Городские легенды

Спектакль Андрея Прикотенко «Бесы» – многофигурная, панорамная версия романа Фёдора Достоевского – в новосибирском театре «Красный факел» и на киноэкранах в проекте TheatreHD.

Вадим Рутковский, CoolConnections

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19