«Культурный максимум»: «Красный факел» до полуночи

В путешествие по тайнам театрального закулисья и неисчерпаемой фантазии артистов «Красного факела» отправился в День театра Алексей Кудинов и съемочная группа программы «Культурный максимум».

Программа «Театр до полуночи», приуроченная к профессиональному празднику мирового театрального сообщества, ‒ один из самых любимых проектов и зрителей, и команды «Красного факела». Узнать, где бьется сердце театра, что скрывает загадочный трюм и как робкие замыслы, воплощаются в яркие сценические проекты, можно один раз в году ‒ 27 марта.

Именно в этот вечер двери театра не закрываются в урочный час. В актерском фойе звучат Булгаков и Набоков, репетиционный зал баюкает чеховскую «Чайку», сцена полнится многоголосьем «Трех девиц», отбивает ритм неумолимый Брехт, а малая сцена встречает пушкинского «Графа Нулина». И, если вы не были с нами или хотите вспомнить приключение, то самое время посмотреть сюжет телеканала ОТС.


Алексей Кудинов, Культурный максимум, ОТС

Другие публикации

В новый сезон — с новыми интерьерами

Для новосибирского «Красного факела», открывшего репертуарный год гастролями в Петербурге, сезон в родных стенах начался только в октябре. К первой встрече со зрителями театр подготовился тщательно: помимо любимых спектаклей публику ждала встреча с обновленными интерьерами, не только гармонично сочетающими старую архитектуру с современным дизайном, но и подчеркивающими красоту исторического здания.

Марина Вержбицкая, Новая Сибирь online

Утренняя «Прогулка под Серебряным Дождём с Русланом Маховым» и Марком Букиным

Режиссер Марк Букин о ноябрьской премьере спектакля «Одиссея» в театре «Красный факел», актуальности текста Гомера в наши дни и, неожиданно, о Леонардо Ди Каприо.

Руслан Махов, Прогулка под Серебряным дождем

Последние премьеры осени в новосибирских театрах: Прометей, Одиссей, Голубчик и другие

Театральный сезон вошел во вкус и дарит зрителям премьеру за премьерой. Новосибирские куклы обратились к античным мифам и планируют рассказать историю непокорного Прометея, подарившего человечеству огонь. «Старый дом» погрузился в недра французской литературы, чтобы поднять тему тотального одиночества. «Глобус» поведает лирическую историю встречи двух сердец в декорациях весеннего Новосибирска, а «Красный факел» вот-вот пустится в десятилетнее плавание с Одиссеем.

Юлия Щеткова, Новая Сибирь online

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19