Дед Мороз и Снегурочка из театра «Красный факел» поздравили пациентов НИИТО

Артисты театра «Красный факел» встретились с пациентами НИИТО, чтобы поздравить с Новым годом. Гости посетили детское и взрослое отделения. Благотворительная акция стала ежегодной.

К пациентам Новосибирского НИИТО имени Я.Л. Цивьяна пришли артисты театра «Красный факел». Камиль Кунгуров и Владислава Франк в образе Деда Мороза и Снегурочки подарили новогоднее настроение тем, кто накануне праздника оказался на лечении в стационарах.

Для краснофакельцев это уже добрая традиция. В канун новогодних праздников они бывают в детском и взрослом отделения НИИ травматологии и ортопедии. И дети-пациенты, и взрослые, и даже медицинский персонал театральных волшебников воспринимают как настоящее чудо.

– Визит волшебников ‒ всегда приятная неожиданность для наших пациентов, особенно детей. Создаётся праздничная атмосфера, которая благотворно влияет на наших пациентов. Они становятся более жизнерадостными, даже забывают на время о своей болезни, – сказал врач-травматолог-ортопед, хирург-вертебролог Александр Васюра.

С новогодними гостями пациент НИИТО поют песни, читают стихи, фотографируются и загадывают желания. Артисты подходят к своему делу отнюдь не формально.

– Чтобы почувствовать Новый год, нужно отдать частичку своей души, подарить хорошее настроение, поделиться позитивной энергией, и ничего не требовать взамен. Мы те, с кем можно поговорить, кому можно доверить свое заветное желание. Дед Мороз и Снегурочка ‒ это не роли. Это ‒ образ жизни, выбор, который мы для себя сделали. Праздник нужен всем. И, когда мы видим в глазах детей и взрослых счастье, понимаем, что ради этого и стоит жить, – пояснили Камиль Кунгуров и Владислава Франк.
Ольга Левина, ОТС-Горсайт

Другие публикации

Сделайте нам красиво

Ненавязчивое руководство по просмотру спектакля «Великий Гэтсби» в «Красном факеле».

Ольга Рахманчук, Культура Новосибирска

На Малой сцене «Красного факела» – студенты НГТИ

Пока на Большой сцене театра «Красный факел» режиссер Алексей Франдетти проводил последние репетиции музыкального спектакля «Великий Гэтсби», в котором принимают участие выпускники НГТИ разных лет, Малую сцену театра осваивали будущие артисты – студенты 3 курса АДТиК. Курс, ориентированный на «Красный факел», работал над спектаклем «Поля, Полечка, Полина» с режиссером – студентом выпускного курса РГИСИ (мастерская А. А. Могучего) Михаилом Солошенко под руководством художественного руководителя театра Андрея Прикотенко.

Татьяна Карманова, НГТИ

Спектакль-праздник

Алексей Франдетти обладает удивительным даром — он умеет говорить о сложных вещах легко и увлекательно. Его новая работа над «Великим Гэтсби» в Новосибирском театре «Красный факел» — это блестящий пример того самого «умного развлечения», которого так часто не хватает современному театру.

Максим Дримлинг, Театральные люди

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19