Звёздный час

Дочь героя Александра Домогарова в сериале «Пилот международных авиалиний» на канале «Россия 1» сыграла 22-летняя Евгения Туркова.

Я мечтала быть актрисой с пяти лет. В этом году окончила Новосибирский государственный театральный институт с красным дипломом. Со второго курса играю в местном театре «Красный факел». Сейчас занята в пьесе «Маскарад» Лермонтова, где играю Нину, а в роли моего мужа Арбенина — Александр Балуев. В сериал попала случайно. Как-то агент Балуева попросил мой номер телефона. А потом мне позвонили и рассказали о кинопробах в Москве. Это был мой первый опыт, меня трясло, но я прошла.

Ради этой роли мне пришлось падать с мотоцикла и задерживать дыхание под водой. Училась работать на камеру. Боялась, что ничего не смогу, но Александр Домогаров настолько энергетически сильный актер, он сразу «включает» тебя в работу. От него я чувствовала прямо-таки отцовскую поддержку. Он говорил: «Не переживай, все получится».

Я благодарна кастинг-директору Свете, которая поддерживала меня морально. Спасибо Александру Домогарову за то, что не ругал, режиссеру Армену Арутюняну, который терпел, пока я всему научусь. Другой бы психанул и не стал со мной работать, ведь сериалы надо быстро снимать.

Я своя среди людей, близких мне по духу. Их оказалось немало на съемочной площадке, где царила очень благоприятная атмосфеоа. Дмитрий Нагиев все вречя шутил и смеялся, Кирилл Сафонов, наоборот, был серьезным, а Александр Домогаров — самым обаятельным. Почти все поддерживали меня. Например, когда я случайно повредила ногу, мне тут же нашли массажиста.

В моих планах дальше работать в театре «Красный факел» и пробовать себя в кино. Предложения уже есть. О переезде в Москву не задумываюсь, мне пока в Новосибирске хорошо.

«Starhit» № 32 (195) от 8 августа 2011

Другие публикации

Сделайте нам красиво

Ненавязчивое руководство по просмотру спектакля «Великий Гэтсби» в «Красном факеле».

Ольга Рахманчук, Культура Новосибирска

На Малой сцене «Красного факела» – студенты НГТИ

Пока на Большой сцене театра «Красный факел» режиссер Алексей Франдетти проводил последние репетиции музыкального спектакля «Великий Гэтсби», в котором принимают участие выпускники НГТИ разных лет, Малую сцену театра осваивали будущие артисты – студенты 3 курса АДТиК. Курс, ориентированный на «Красный факел», работал над спектаклем «Поля, Полечка, Полина» с режиссером – студентом выпускного курса РГИСИ (мастерская А. А. Могучего) Михаилом Солошенко под руководством художественного руководителя театра Андрея Прикотенко.

Татьяна Карманова, НГТИ

Спектакль-праздник

Алексей Франдетти обладает удивительным даром — он умеет говорить о сложных вещах легко и увлекательно. Его новая работа над «Великим Гэтсби» в Новосибирском театре «Красный факел» — это блестящий пример того самого «умного развлечения», которого так часто не хватает современному театру.

Максим Дримлинг, Театральные люди

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19