Звёздный час

Дочь героя Александра Домогарова в сериале «Пилот международных авиалиний» на канале «Россия 1» сыграла 22-летняя Евгения Туркова.

Я мечтала быть актрисой с пяти лет. В этом году окончила Новосибирский государственный театральный институт с красным дипломом. Со второго курса играю в местном театре «Красный факел». Сейчас занята в пьесе «Маскарад» Лермонтова, где играю Нину, а в роли моего мужа Арбенина — Александр Балуев. В сериал попала случайно. Как-то агент Балуева попросил мой номер телефона. А потом мне позвонили и рассказали о кинопробах в Москве. Это был мой первый опыт, меня трясло, но я прошла.

Ради этой роли мне пришлось падать с мотоцикла и задерживать дыхание под водой. Училась работать на камеру. Боялась, что ничего не смогу, но Александр Домогаров настолько энергетически сильный актер, он сразу «включает» тебя в работу. От него я чувствовала прямо-таки отцовскую поддержку. Он говорил: «Не переживай, все получится».

Я благодарна кастинг-директору Свете, которая поддерживала меня морально. Спасибо Александру Домогарову за то, что не ругал, режиссеру Армену Арутюняну, который терпел, пока я всему научусь. Другой бы психанул и не стал со мной работать, ведь сериалы надо быстро снимать.

Я своя среди людей, близких мне по духу. Их оказалось немало на съемочной площадке, где царила очень благоприятная атмосфеоа. Дмитрий Нагиев все вречя шутил и смеялся, Кирилл Сафонов, наоборот, был серьезным, а Александр Домогаров — самым обаятельным. Почти все поддерживали меня. Например, когда я случайно повредила ногу, мне тут же нашли массажиста.

В моих планах дальше работать в театре «Красный факел» и пробовать себя в кино. Предложения уже есть. О переезде в Москву не задумываюсь, мне пока в Новосибирске хорошо.

«Starhit» № 32 (195) от 8 августа 2011

Другие публикации

В новосибирском «Красном факеле» представили эскизы по советским киносценариям

В Новосибирском драматическом театре «Красный факел» молодые режиссеры представили свои эскизы, которые, возможно, в будущем выльются в полноценные спектакли. Материалом для них послужили киносценарии эпохи «оттепели».

Наталья Решетникова, Российская газета

Актеры «Красного факела» сменили сцену на буфет и фойе

В честь Всемирного дня театра персонажи спектаклей «Красного факела» появились в неожиданных местах — буфете, фойе и других уголках театра. Зрители смогли увидеть, как привычные служебные помещения превращаются в уникальные площадки для выступлений. Артисты адаптировали пространство, чтобы создать особую атмосферу и подарить гостям новые впечатления.

ОТС

«Мёртвые души» наших 1990-х. Постмодернистская рецензия на постмодернистский спектакль новосибирского театра

Спектакль «Мёртвые души» — первая из серии постановок режиссера Андрея Прикотенко на сцене «Красного факела», посвящённая России. Субъективно препарируя и интерпретируя высказывание, созданное режиссером и труппой, пожалуй, скажем, что через призму и акценты поэмы Николая Гоголя мы смотрим на макабр «лихих 1990-х» и становление нового и главного героя эпохи.

Евгений Нечкасов, Континент Сибирь online

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19