Режиссер

Михаил Солошенко

Родился 7 августа 1988 года в подмосковном городе Орехово-Зуево. В 2010 году окончил музыкальное училище им. А. Н. Скрябина по классу «классическая гитара». В 2016 году окончил ВГИК им. С. А Герасимова по специальности «режиссер мультимедиа» (мастерская Нормунда Лациса). Четыре года работал на киностудии «Союзмультфильм», стал первым режиссером мультсериала «Простоквашино». 
В 2021 году поступил в РГИСИ, в мастерскую Андрея Могучего на специальность «режиссер драмы». Спектакль «Поля, Полечка, Полина» в «Красном факеле» – дипломная работа Михаила Солошенко и первая постановка в профессиональном театре.

Работы
в «Красном факеле»

2026

Режиссер

Поля, Полечка, Полина

пьеса Михаила Солошенко и Ксении Гутовой с использованием текстов Даниила Хармса

Малая сцена Купить билет

Михаил Солошенко в спектакле Поля, Полечка, Полина

О спектакле

После рождения младшего брата девочка Поля чувствует себя лишней и единственным другом считает собаку Жучку. Однако когда случается непоправимое, Полине приходится совершить самое необычное путешествие в жизни: пройти череду испытаний, чтобы повзрослеть. История о первой утрате и памяти, важности семьи, любви и дружбы — на Малой сцене театра «Красный факел».

В спектакле заняты студенты совместного курса НГТИ и «Красного факела» под руководством Андрея Прикотенко.

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19