Режиссер

Полина Гнездилова

Новосибирский театральный режиссер. Художественный руководитель, директор Сибирского камерного театра. Окончила Новосибирский государственный театральный институт (мастерская С.Н. Афанасьева). В годы учебы поставила спектакли «Дом окнами в поле» А. Вампилова и «Небо и ад» П. Мериме. Обладатель Стипендии СТД РФ. Занимается продюсированием собственных театральных проектов.

Работы
в «Красном факеле»

2024

Режиссер

Спасти камер-юнкера Пушкина

Трагикомедия · Михаил Хейфец

Малая сцена Купить билет

Полина Гнездилова в спектакле Спасти камер-юнкера Пушкина

О спектакле

Имя Александра Сергеевича Пушкина впечатано в наше сознание, а его произведения для каждого являются обязательной программой. Петербуржца Питунина этот священный трепет раздражал с юных лет. До тех пор пока со своей первой любовью, девушкой Лерой, он не стал играть в занятную теорию: можно ли было спасти Пушкина от верной гибели – и как? Где началась та трагическая цепь случайностей, которая погубила звезду эпохи?

Через много лет Питунин решает шаг за шагом воспроизвести день дуэли Пушкина и Дантеса, и это приведет его к неожиданному финалу.





Лауреат XXIX Международного театрального фестиваля «Белая Вежа» (Брест, Республика Беларусь) в номинации «Лучшая мужская роль»

Андрей Яковлев — победитель международного этапа XV фестиваля моноспектаклей «Монокль» (Театр-фестиваль «Балтийский дом», Санкт-Петербург)

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19