Открытие пешеходного подземного перехода через проспект Димитрова, расположенного рядом с «Красным факелом»

Сегодня, например, состоялось замечательное и долгожданное событие – открытие пешеходного подземного перехода через проспект Димитрова, расположенного рядом с «Красным факелом». Благодаря реконструкции, проведенной Мэрией города Новосибирска и приуроченной к столетию театра, он не только внешне преобразился, но и получил новое, весьма символичное название – «Переход Театральный». 

Поделимся небольшим секретом: обновленный переход (конечно, помимо выполнения своей основной функции) станет пространством для разнообразных творческих инициатив. Будем с нетерпением ждать, когда они смогут осуществиться, а пока можем просто любоваться обстановкой именного краснофакельского перехода! 










Другие новости

На календаре — Неделя сохранения мужского здоровья

Мы называем мужчин сильной половиной человечества. Поэтому бытует совершенно ошибочное мнение, что их здоровье крепче женского. Мужское здоровье — важный компонент демографического потенциала и трудоспособности населения. Многие мужчины никогда не задумываются, как сохранить свое здоровье. Что каждый мужчина может сделать для сохранения своего здоровья, чтобы оставаться молодым и энергичным?

Билеты на космическую премьеру уже в продаже

7, 8 и 9 апреля «Красный факел» представляет на Малой сцене «Солярис», созданный на основе сценария Андрея Тарковского и Фридриха Горенштейна. Постановка Степана Пектеева впитывает в себя и эстетику фильмов Тарковского, и практику экспериментальных киноприемов, с помощью которых происходит погружение зрителя в напряженную атмосферу истории.

«Бесы» на экранах кинотеатров России

Театр «Красный факел» и проект TheatreHD представляют на большом экране спектакль «Бесы» по роману Федора Достоевского. 27 февраля российская премьера в кино пройдет в Москве: в кинотеатре «Иллюзион» о работе над постановкой расскажут режиссер Андрей Прикотенко, актеры Александр Поляков и Никита Воробьев и креативный продюсер театра Василий Вагин. C 1 марта «Бесов» можно будет увидеть на киноэкранах 70 городов России. 4 марта видеоверсия спектакля будет показана в Центре культуры и отдыха «Победа». В Новосибирске спектакль представят и обсудят вместе со зрителями исполнители центральных ролей Александр Поляков, Никита Воробьев, Александр Жуликов, Елена Жданова и Константин Телегин.

630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19