Биляна Срблянович — современный сербский драматург, один из наиболее популярных в Европе. Лауреат нескольких национальных премий, Премии Эрнста Толлера (1999), Европейской театральной премии (2007).
Её «Семейные истории» знакомы новосибирцам по спектаклю театра «Глобус», а в московском «Современнике» эта же пьеса идёт под названием «Мамапапасынсобака» в постановке Нины Чусовой.
В «Саранче» перед нами также предстают отношения в семье, которая является для автора моделью большого мира с его жестокостью и неумением людей слышать друг друга. Пьесы Срблянович совершили переворот в театральной жизни рубежа веков. В одном из интервью она призналась, что пишет о том, что не дает ей покоя и считает, что обязанность каждого человека — стремление изменить окружающий мир.
Продолжительность — 3:00
Премьера состоялась
Цена билетов:
© 2004—2009, НГАДТ «Красный факел»
630099, Новосибирск, ул. Ленина, 19
Создание и поддержка сайта — Никита Козин, 2008—2009